Programación de Onda87radio

LUNES:

16:00 A 17:00-   PLAY con Andres Correa

17:00 A 18:00- PLAY FORMULA con  Francisco Garces

18:00 A 19:00- LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 A 21:00- ROMANTIC LOVE

21:00 A 22:00- ENLACES DX – Onda87Radio

22:00 A 00:00- LA ESTEREOMANIA  (redifusión) con Gelo Ruiz

00:00 A 01:00- MUSICA EN ESPAÑOL con Antonio de Lorenzo ( proxima semana relatos de terror )

01:00 A 02:00 - RETROCEDEMOS EN EL TIEMPO – con Txetxu Varela

02:00 A 04:00- International Dance Chart  con Dj J.J.F

04:00 A 05:00- ELECTROPIKAL con Cristo M

05:00 A 07:00- SUPERDANZE con Dj bass

07:00 A 09:00- 20FM con

MARTES:

16:00 A 17:00-  PLAY con Andres Correa

17:00 A 18:00- MUSIC ADDICTED con Emilio Carreño

18:00 A 19:00- LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 A 20:00- LA NACIONAL con Pepe Carmona

20:00 A 21:00- AUTOPISTA MUSICAL VOL 115 con PacoPaez

21:00 A 22:00- ENLACES DX – Onda87Radio –

22:00 A 23:00- EL RESERVADO con Cristo M

00:00 A 01:00 – STATIC DELUXE  con  Daniel Callejo

01:00 A 02:00- ELECTROPIKAL-  con Cristo M

02:00 A 03:00- PLAYHITS RADIO SHOW con David MG (proxima semana musica en español )

03:00 A 04:00- MUSICA + VOZ con Nicolas Carmona  vol-35

04:00 A 05:00 – VAMONOS QUE VAMONOS con Nicolas Carmona

05:00 A 06:00- FORMULA 80  con

06:00 A 07:00 RINCON FLAMENCO con Pepe  Carmona

07:00 A 08:00- H SOUND con Andres Honrubia

08:00 A 09:00-  ROCKOLA con Manuel Ruiz

MIERCOLES

16:00 A 17:00-  PLAY con Andres Correa

17:00 A 18:00- EL REFUGIO con Pedro Baltasar

18:00 A 19:00- LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 A 21:00-  RADIOACTIVO DJ con  Carlos Villanueva

21:00 A 22:00- ENLACES DX – Onda87Radio

22:00 A 00:00- CONTIGO Y SIN TI con Josema Lopez

00:00 A 02:00- REF DANCE con Julian Gomez –

02:00 A 04:00-  EL MOMENTO INUTIL desde Radio Sant Boi

04:00 A 05:00-  ELECTROPIKAL con Cristo M

05:00 A 07:00- OTROS MUNDOS ( redifución ) con Javier Belmar  

07:00 A 10:00- MICROESPACIOS CON FRANCO OBREGON

 ATRAPADOS EN LAS BALADAS -  - LOS MONOLOGOS

DIRECTAMENTE AGARRADOS – EL BOCATA ASESINO

 LA BOLA DE ESPEJOS- LA CARROZA DE CENICIENTA

AMOR DE HOY.

JUEVES

16:00 A 17:00-   PLAY con Andres Correa

17:00 A 18:00 -SESIÓN PROA DJ (ref dance)‏- con Julian Gomez

18:00 A 19:00- LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 A 20:00-  DISCO HITS MIX con

20:00 A 21:00- ENLACES DX – Onda87Radio

21:00 A 23:00- ESPECIAL MONOGRÁFICOS con Txetxu Varela-

23:00 A 00:00- REMEMBER TU MUNDO IN THE MIX  con Jesús Cenamor

00:00 A 01:00- LA GRAN PANDILLA con PacoPaez

02:00 A 03:00-  Lecturas de Yamil Cuellar 

03:00 A 04:00- ELECTROPIKAL con Cristo M

04:00 A 05:00- HAPPY RADIO con Dino Bloise

05:00 A 07:00- Top 40 Internacional con Alexis González

07:00 A 09:00- (JESUS LOPEZ DJ® Remix)

VIERNES

16:00 A 17:00-   PLAY con Andres Correa

17:00 A 18:00- REMEMBER SESION con Jano Ferreiro Vázquez

18:00 A 19:00- LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 A 21:00-  LO QUE MAS SUENA con Oscar Gonzalez

21:00 A 22:00- ENLAES DX – Onda87Radio

22:00 A 23:00- REMEMBER THE LUXE – con Vicente Buitron

23:00 a 00:00-  ZONA69 –con Raúl Fernandez

00:00 A 02:00-  VICIAME DELUXE con Daniel Callejo

02:00 A 03:00- DOS-MEJOR-QUE-UNO con Vicente Rufino

03:00 A 04:00- ELECTROPIKAL con Cristo M

04:00 A 05:00-MusicRocks  con Román Armengo

05:00 A 06:00- ALMA CORAZON Y VIDA con

06:00 A 07:00- MUCHO BAILE con Oscar Yestera

07:00 A 09:00- DJ CRAZE IN SESSION

SABADOS

BeachClub con Xuano

CONECCION CON RADIO ANTORVA HASTA EL LUNES