Programación de Onda87radio

LUNES:

15:00 A 16.00 - FACTORIA DE MUSICA con Fran Caro

16:00 A 17:00-  Play con poli correa (

17:00 A 18:00-  Extra Energy.  057 con Javier Pérez

18:00 A 19:00-  LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 A 20:00-  100X100 DANI OPTIMA con Dani Optima 

20.00 A 21:00 - ENLACES DX – Onda87Radio

21:00 A 23:00-  La_Diver               

23:00 A 01:00EL MUNDO MUSICAL con Andres Braza ( rp ) 

01:00 A 02:00   CONEXION MADRUGADA 

02:00 A 03:00 - RETROCEDEMOS EN EL TIEMPO  con Txetxu Varela

03:00 A 05:00 - CORRECAMINOS 3.0   

05:00 A 07:00– FORMULA J.  

O7:00 A 08:00 - RELATOS DE TERROR

08:00 A 09:00-  SUPERDANZE 12 con Dj bass

09:00 A 10:00-  VACACIONES DE VERANO pro-5

MARTES:

15:00 A 16.00 - FACTORIA DE MUSICA con Fran Caro

16:00 A 17:00-  Play con poli correa

17:00 A 18:00-  MUSIC ADDICTED con Emilio Carreño

18:00 A 19:00-  LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón 

19:00 A 20:00-  100X100 con Dani Optima

20:00 A 21:00-  ENLACES DX – Onda87Radio

21:00 A 22:00-  AUTOPISTA MUSICAL  con PacoPaez                        

22:00 A 23:00-  LA NACIONAL con Pepe Carmona

23.00 A 01:00 – Formula 80 

01:00 A 02:00 – CONEXION MADRUGADA 

02:00 A 03:00-  Extra Energy.  con Javier Pérez 

03:00 A 04:00-  MUSICA EN ESPAÑOL con Antonio de Lorenzo

04:00 A 06:00-  REMEMBER TU MUNDO IN THE MIX ( RP )

06:00 A 07:00 – RINCON FLAMENCO con Pepe  Carmona

07:00 A 08:00-  STATIC DELUXE  con  Daniel Callejo 

08:00 A 09:00-  VAMONOS QUE VAMONOS con Nicolas Carmona

09:00 A 10:00-  ROCKOLA con Manuel Ruiz )

MIERCOLES

15:00 A 16.00 - FACTORIA DE MUSICA con Fran Caro

16:00 A 17:00-  Play con poli correa (

17:00 A 18:00-  El REFUGIO 11 con Pedro Baltasar 

18:00 A 19:00-  LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón 

19:00 A 20:00-  100X100 con Dani Optima

20:00 A 21:00-  ENLACES DX – Onda87Radio

21:00 A 23:00-  RADIOACTIVO DJ con  Carlos Villanueva         

23:00 A 01:00-  CONTIGO Y SIN TI   con Josema Lopez

01:00 A 02:00-  Extra Energy.  con Javier Pérez

02:00 A 03:00-  CONEXION MADRUGADA 

03:00 A 05:00-  EL MOMENTO INUTIL desde Radio Sant Boi

05:00 A 06:00-  ZONA 4 con J.J.F.DJ 

06:00 A 07:00-  Retrospective House

07:00 A 08:00 – HAPPY RADIO con Dino Bloise

08:00 A 09:00-  Remember sesión 

09:00 A 10:00-  DECA DANCE 

JUEVES

15:00 A 16.00 - FACTORIA DE MUSICA con Fran Caro

16:00 A 17:00Play con poli correa

17:00 A 18:00-  LA GRAN PANDILLA con PacoPaez

18:00 A 19:00-  LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 A 20:00-  100X100 con Dani Optima

20:00 A 21:00-  ENLACES DX – Onda87Radio

21:00 A 23:00-  ESPECIAL MONOGRAFICOS con Txetxu Varela

23:00 A 01:00-  REMEMBER TU MUNDO IN THE MIX con Jesús Cenamor

01:00 A 02:00-  CONEXION MADRUGADA 

02:00 A 03:00-  Extra Energy.  con Javier Pérez 

03:00 A 04:00-  ROMANTIC LOVE 

04:00 A 05:00-  BEACHCLUB SHOW 

05:00 A 07:00-  SIENTE LA MUSICA (ondaamistad )

07:00 A 08:00-  SOLO AQUÍ-   

08:00 A 10:00-  ROCKTOPIA

VIERNES

15:00 A 16.00 - FACTORIA DE MUSICA con Fran Caro lunes

16:00 A 17:00-  Play con poli correa

17:00 A 18:00-  Extra Energy.  con Javier Pérez 

18:00 A 19:00-  LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 A 20:00-  100X100 con Dani Optima -

20:00 A 21:00 - ENLACES DX – Onda87Radio

21:00 A 22:00-  LA ESTEREOMANIA   con Gelo Ruiz

22:00 A 00:00 – WEEKEND MUSIC

00:00 a 02:00-  Podcast Dance Play –con Dj DougMix. 

02:00 A 04:00-  MEGAEXITOS-ESPANA

04:00 A 05:00-  CONEXION MADRUGADA 

05:00 A 06:00-  DOS-MEJOR-QUE-UNO con Vicente Rufino 

06:00 A 08:00-  FORMULA POP

08:00 A 09:00-  MusicRocks  con Román Armengo

09:00 A 10:00-  International Dance Chart 

010:00 A 12:00-  Top 40 Internaciconal Alexis González

SABADOS

 

CONECCION CON RADIO ANTORVA HASTA EL LUNES