PROGRAMACION SEMANAL   EN ONDA87RADIO

 

 

 

 

 

LUNES:

 

12:00 H– REMEMBER THE LUXE con Vicente Buitron

15:30 H- FACTORIA DE MUSICA con Fran Caro

17:00 H-  REMEMBER SESION-  con Jano Ferreiro

18:00 H – LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 H - 100x100 con Dani Optima

20:00 H – ENLACES DX  - Onda87radio

21:00 H -  MUSIC ADICTED con Emilio Carreño

22:00 H -  Lista Top Nuevos Talentos de Txetxu Varela

23:00 H -  RADIACTIVO DJ  - con  Carlos Villanueva

00:00 H -  LA VOZ SILENCIOSA- con Jose Fco Salado   (DIRECTO )   

  SELECCION MUSICAL

 

  

MARTES:

 

12:00 H – REMEMBER THE LUXE con Vicente Buitron

14:30 H – PROTEGIDOS RADIO con Pedro Gomez (DIRECTO

15:30 H -  FACTORIA DE MUSICA con Fran Caro

18:00 H – LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 H - 100x100 con Dani Optima

20:00 H – ENLACES DX- Onda87radio

21:00 H-  AUTOPISTA MUSICAL  con PacoPaez

22:00 H - Lista Top Nuevos Talentos de Txetxu Varela

23:00 H - RETROCEDEMOS EN EL TIEMPO - con Txetxu Varela

00:00 H - LA VOZ SILENCIOSA- con Jose Fco Salado   (DIRECTO )  

 SELECCION MUSICAL

 

 

 

MIÉRCOLES:

 

12:00 H – REMEMBER THE LUXE con Vicente Buitron

15:30 H - FACTORIA DE MUSICA con Fran Caro

18:00  H – LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 H - 100x100 con Dani Optima

20:00 H – ENLACES DX- Onda87radio

21:00 H – LA ESTEREOMANIA con Gelo Ruiz 

22:00 H-  Lista Top Nuevos Talentos de Txetxu Varela.

00:00 H -  LA VOZ SILENCIOSA- con Jose Fco Salado   (DIRECTO )         

01:00 H - MusicRocks - con Román Armengo

SELECCION MUSICAL

 

 

JUEVES:

10:00 H- ESPECIAL MONOGRAFICOS  con Txetxu Varela

12:00 H – REMEMBER THE LUXE con Vicente Buitron

14:00 H -  UP@DOWN

15:30 H - FACTORIA DE MUSICA con Fran Caro

17:00 H - LA GRAN PANDILLA con PacoPaez

18:00 H – LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregón

19:00 H - 100x100 con Dani Optima

20:00 H – ENLACES DX- Onda87radio

21:00 H –  JAZZ EN EL AIRE con Julian Henares

23:00 H – 

00:00 H -  LA VOZ SILENCIOSA- con Jose Fco Salado   (DIRECTO )

01:00 H – ESTAS CON JOSEMA  con Josema Lopez

SELECCION MUSICAL

 

VIERNES:

 

10:00 H-  MUCHO BAILE con Oscar Yestera

12:00 H – REMEMBER THE LUXE con Vicente Buitron

13:00 H-  El refugio con Pedro Baltazar

15:30 H - FACTORIA DE MUSICA con Fran Caro

18:00 H – LA CALLE DE LOS SUEÑOS con Franco Obregó

19:00 H - 100x100 con Dani Optima

20:00 H – ENLACES DX- Onda87radio

22:00 H -  Extra Enegy.  con Javier Pérez..

00:00 H -  LA VOZ SILENCIOSA- con Jose Fco Salado   (DIRECTO )         

01:00 H – MEGAEXITOS-ESPANA con Fran Caro

SELECCION MUSICAL

 

SABADOS:

11:00 H - -   ALTER EGO

12:00 H – REMEMBER TU MUNDO IN THE MIX con Jesús Cenamor  (DIRECTO ) Antena  CEMU RADIO

13:00 H -  THE MUSIC CLUB- con Jesús Torres (DIRECTO )Antena  CEMU RADIO

14:00 H -  MUCHO BAILE con Oscar Yestera

15:00 H -  ZONA 4 con J.J.F

16:00 H - OCHENTOSOS con Marcelo O,Kun

18:00 H– Top 40 Internaciconal  con Alexis González

20:00 H -  BEACHCLUB SHOW  con Xuano

22:00 H -  SUPERDANZE  con Dj bass

23:00 H -   RADIO SIN FRONTERA

00:00 H -  LA VOZ SILENCIOSA- con Jose Fco Salado   (DIRECTO )         

01:00 H – MEGAEXITOS-ESPANA con Fran Caro

SELECCION MUSICAL

 

DOMINGOS:

 

12:00 H -  DOMINGO DELUXE  con Daniel Callejo

14:00 H -  REMEMBER TU MUNDO IN THE MIX con Jesús Cenamor (DIRECTO

15:00 H -  FLASHBACK con J.J.F

17:00 H–  TU ELIGES con Josema

19:00 H -   LA ESTEREOMANIA con Gelo Ruiz  (RP)

20:00 H -   OCHENTOSOS con Marcelo O,Kun.

22:00 H -   Lista Top Nuevos Talentos de Txetxu Varela

23:00 H -   Retrospective House - con Xuano

00:00 H -  LA VOZ SILENCIOSA- con Jose Fco Salado   (DIRECTO )         

01:00  – MEGAEXITOS-ESPANA con Fran Caro

-   ALTER EGO